Blog

ANIMAIS PREMIADOS NA 12ª EXPO AGRO ANDRÉ DA ROCHA

A exposição agropecuária registrou a inscrição de 367 animais, contabilizados: 41 ovinos de galpão e 6 rústicos,  78 bovinos de galpão e  19 rústicos e 74 equinos. O 4° Remate de Ventres Selecionados teve destaque na excelente qualidade dos animais com participação de 155 animais. Esta é a relação dos animais premiados nesta 12ª Edição da ExpoAgro André da Rocha.

 

RAÇA DEVON

 

MACHOS

BOX: 09

CAMPEÃO DOIS ANOS E GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA DEVON

CRIADOR E EXPOSITOR: REINALDO CHERUBINI FILHO

FAZENDA SANTO ANTÔNIO

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

BOX:10

CAMPEÃO SÊNIOR E RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA DEVON

CRIADOR E EXPOSITOR: REINALDO CHERUBINI FILHO

FAZENDA SANTO ANTÔNIO

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

BOX:06

CAMPEÃO TERNEIRO DA RAÇA DEVON

CRIADOR: GILMAR DA SILVEIRA RIBEIRO

EXPOSITOR: PALOMA JACQUES RIBEIRO

CABANHA JR DO PRATA

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:03

RESERVADO DE CAMPEÃO TERNEIRO DA RAÇA DEVON

CRIADOR: GILMAR DA SILVEIRA RIBEIRO

EXPOSITOR: GILMAR DA SILVEIRA RIBEIRO E REINALDO CHERUBINI FILHO

CABANHA JR DO PRATA

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:11

RESERVADO DE CAMPEÃO DOIS ANOS DA RAÇA DEVON

CRIADOR E EXPOSITOR: SOELY BARRETO HOFFMANN

CABANHA SANTA LÚCIA

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:14

CAMPEÃO DOIS ANOS MAIRO DA RAÇA DEVON

CRIADOR E EXPOSITOR: REINOLDES ANTÔNIO CHERUBINI

FAZENDA SÃO VALENTIM

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

 

*FÊMEAS

BOX: 25

CAMPEÃ VACA E GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA DEVON

CRIADOR  E EXPOSITOR: GILSON BARRETO HOFFMANN

CABANHA SANTA LÚCIA

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:23

CAMPEÃ VACA JOVEM E RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA DEVON

CRIADOR: PALUDO AGROPECUÁRIA S.A.

EXPOSITOR: SALETE PALUDO

FAZENDA TUPI

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

BOX:18

CAMPEÃ TERNEIRA DA RAÇA DEVON

CRIADOR: GILSON BARRETO HOFFMANN

EXPOSITOR: NAIR ANA PALUDO HOFFMANN

CABANHA SANTA LÚCIA

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:16

RESERVADA DE CAMPEÃ TERNEIRA DA RAÇA DEVON

CRIADOR: SOELY BARRETO HOFFMANN

EXPOSITOR: JULIA BARRETO HOFFMANN MACIEL

CABANHA SANTA LÚCIA

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

 

 

BOX:20

CAMPEÃ VAQUILHONA MENOR DA RAÇA DEVON

CRIADOR: GILSON BARRETO HOFFMANN

EXPOSITOR: ANA PAULA PALUDO HOFFMANN

CABANHA SANTA LÚCIA      MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:21

RESERVADA DE CAMPEÃ VAQUILHONA DA RAÇA DEVON

CRIADOR: PALUDO AGROPECUÁRIA S.A.

EXPOSITOR: ILDA PALUDO

FAZENDA TUPI

MUNICÍPIO:  NOVA PRATA-RS

BOX:24

RESERVADA DE CAMPEÃ VACA JOVEM DA RAÇA DEVON

CRIADOR  E EXPOSITOR: PALUDO AGROPECUÁRIA S.A.

FAZENDA TUPI

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

 

RAÇA BRAFORD

*MACHO

BOX:26

CAMPEÃO TERNEIRO E GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA BRAFORD

CRIADOR E EXPOSITOR: DOLORES BOFF MASSOLINI

CABANHA MUSSOLINI

MUNICÍPIO:SERAFINA CORREA-RS

BOX:27

RESERVADO DE CAMPEÃO TERNEIRO E RESERAVDO DE GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA BRAFORD

CRIADOR E EXPOSITOR: DOLORES BOFF MASSOLINI

CABANHA MUSSOLINI

MUNICÍPIO: SERRAFINA CORREA-RS

 

 

 

FÊMEAS

BOX: 32

CAMPEÃ VACA E GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA BRAFORD

CRIADOR E EXPOSITOR: DOLORES BOFF MASSOLINI

CABANHA MUSSOLINI

MUNICÍPIO: SERRAFINA CORREA-RS

BOX: 28

CAMPEÃ TERNEIRA E RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA BRAFORD

CRIADOR E EXPOSITOR: DOLORES BOFF MUSSOLINI

MUNICÍPIO: SERRAFINA CORREA-RS

BOX:31

RESERVADA DE CAMPEÃ TERNEIRA DA RAÇA BRAFORD

CRIADOR E EXPOSITOR: DOLORES BOFF MUSSOLINI

CABANHA MUSSOLINI

MUNICÍPIO: SERRAFINA CORREA-RS

 

RAÇA SANTA GERTRUDIS

MACHO

BOX:37

CAMPEÃO TERNEIRO E GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA SANTA GERTRUDIS

CRIADOR E EXPOSITOR: RUI SELBACH BARRETO

CABANHA 53

MUNICÍPIO: LAGOA VERMELHA-RS

BOX:39

CAMPEÃO JUNIOR E RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA SANTA GERTRUDIS

CRIADOR E EXPOSITOR: RUI JUNIOR SELBACH BARRETO

CABANHA 53

MUNICÍPIO: LAGOA VERMELHA-RS

BOX:35

RESERVADO DE CAMPEÃO TERNEIRO DA RAÇA SANTA GERTRUDIS

CRIADOR E EXPOSITOR: LAURA R. B BARRETO

CABANHA 53

MUNICÍPIO: LAGOA VERMELHA-RS

BOX:38

RESERVADO DE CAMPEÃO JUNIOR DA RAÇA SANTA GERTRUDIS

CRIADOR E EXPOSITOR: RUI SELBACH BARRETO

CABANHA 53

MUNICÍPIO: LAGOA VERMELHA-RS

 

RAÇA ABERDEEN ANGUS

 

BOX:40

CAMPEÃO SÊNIOR E GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA ABERDEEN ANGUS

CRIADOR: BRAZ REIS HOFFMANN

EXPOSITOR: LUCAS HOFFMANN DE LIMA

FAZENDA CAMPO ALTO   MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:42

CAMPEÃ VACA E GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA ABERDEEN ANGUS

CRIADOR: BRAZ REIS HOFFMANN

EXPOSITOR: AVELINO DE ALMEIDA E DALVIR BORGES DE ALMEIDA

CABANHA ANGUS BOCA DA SERRA

MUNICÍPIO: BOM JESUS-RS

BOX:41

CAMPEÃ VAQUILHONA MAIOR E RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA ABERDEEN ANGUS

CRIADOR E EXPOSITOR: RENATA HOFFMANN

FAZENDA CAMPO ALTO

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

 

RAÇA INDUBRASIL

 

BOX:43

CAMPEÃO SENIOR E GRANDE CAMPEÃO DA INDUBRAZIL

CRIADOR: ELAIR BACHI

EXPOSITOR: JOEL NUNES DA SILVA

FAZENDA SÃO CRISPIN

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

 

RAÇA GIR LEITEIRO

MACHO

BOX:55

CAMPEÃO TOURO ADULTO E GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA GIR LEITEIRO

EXPOSITOR: ALVARO JOSÉ BOMBONATTO

FAZENDA SANTO ANTÔNIO

MUNICÍPIO: NOVA ALVORADA-RS

BOX:50

CAMPEÃO JUNIOR MENOR E RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA GIR LEITEIRO

EXPOSITOR: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL

FAZENDA DAS NOGUEIRAS

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL-RS

BOX:49

RESERVADO DE CAMPEÃO JUNIOR MENOR DA RAÇA GIR LEITEIRO

EXPOSITOR: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL

FAZENDA DAS NOGUEIRAS

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL-RS

 

FÊMEA

BOX:72

CAMPEÃ VACA ADULTA E GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA GIR LEITEIRO

CRIADOR E EXPOSITO: ALVARO JOSE BOMBONATTO

FAZENDA SANTO ANTÔNIO

MUNICÍPIO: NOVA ALVORADA/RS

BOX:70

CAMPEÃ VACA JOVEM E RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA GIR LEITEIRO

EXPOSITOR: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL

FAZENDA DAS NOGUEIRAS

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL-RS

BOX:56

CAMPEÃ BEZERRA DA RAÇA GIR LEITEIRO

EXPOSITOR: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL

FAZENDA DAS NOGUEIRAS

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL-RS

BOX:60

CAMPEÃ NOVILHA MENOR DA RAÇA GIR LEITEIRO

EXPOSITOR: ALVARO JOSÉ BOMBONATTO

FAZENDA SANTO ANTÔNIO

MUNICÍPIO: NOVA ALVORADA-RS

BOX:59

RESERVADA DE CAMPEÃ NOVILHA MENOR DA RAÇA GIR LEITEIRO

EXPOSITOR: ALVARO JOSÉ BOMBONATTO

FAZENDA SANTO ANTÔNIO

MUNICÍPIO: NOVA ALVORADA-RS

BOX:63

CAMPEÃ NOVILHA MAIOR DA RAÇA GIR LEITEIRO

EXPOSITOR: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL

FAZENDA DAS NOGUEIRAS

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL-RS

BOX:68

CAMPEÃ FÊMEA JOVEM DA RAÇA GIR LEITEIRO

EXPOSITOR: ALVARO JOSÉ BOMBONATTO

FAZENDA SANTO ANTÔNIO

MUNICÍPIO: NOVA ALVORADA-RS

BOX:69

RESERVADA DE CAMPEÃ VACA JOVEM DA RAÇA GIR LEITEIRO

EXPOSITOR: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL

FAZENDA DAS NOGUEIRAS

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL-RS

 

RAÇA GIROLANDO

FÊMEA

 

BOX:78

CAMPEÃ VACA 3 ANOS SENIOR E GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA DA RAÇA GIROLANDO

EXPOSITOR: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL

FAZENDA DAS NOGUEIRAS

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL-RS

BOX:76

CAMPEÃ NOVILHA MIRIN E RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA DA RAÇA GIROLANDO

EXPOSITOR: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL

FAZENDA DAS NOGUEIRAS

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL-RS

BOX:75

CAMPEÃ BEZERRA MIRIN DA RAÇA GIROLANDO

EXPOSITOR: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL

FAZENDA DAS NOGUEIRAS

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL-RS

BOX:77

RESERVADA DE CAMPEÃ NOVILHA MIRIN DA RAÇA GIROLANDO

EXPOSITOR: JOSE ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL

FAZENDA DAS NOGUEIRAS

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL-RS

 

OVINOS RAÇA TEXEL –

MACHOS

BOX: 90

CAMPEÃO CARNEIRO E GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA TEXEL

CRIADOR: ERIVON SILVEIRA DE ARAGÃO

EXPOSITOR: SELVINO COLTRO

CABANHA SÃO BELIM  MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

BOX:81

CAMPEÃO BORREGO E RESERVADO DE GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA TEXEL

CRIADOR E EXPOSITOR: LUIZ CARLOS DA SILVA JACQUES

CABANHA ESTÂNCIA DO CORDEIRO   MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:87

RESERVADO DE CAMPEÃO BORREGO DA RAÇA TEXEL

CRIADOR E EXPOSITOR: SELVINO COLTRO

CABANHA SÃO BELIM

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

BOX:91

RESERVADO CAMPEÃO CARNEIRO DA RAÇA TEXEL

CRIADOR: ENIO MULLER

EXPOSITOR: SELVINO COLTRO

CABANHA SÃO BELIM

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

 

 

 

 

FÊMEAS

 

BOX:102

CAMPEÃ OVELHA E GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA TEXEL

CRIADOR: ROBERTO BITENCURT

EXPOSITOR: LUIZ CARLOS DA SILVA JACQUES

CABANHA ESTÂNCIA DO CORDEIRO

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:101

CAMPEÃ BORREGA E RESERVADA DE GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA TEXEL

CRIADOR  E EXPOSITOR: SELVINO COLTRO

CABANHA SÃO BELIM

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

 

BOX:95

RESERVADA DE CAMPEÃ BORREGA DA RAÇA TEXEL

CRIADOR E EXPOSITOR: LUIZ CARLOS DA SILVA JACQUES

CABANHA ESTÂNCIA DO CORDEIRO

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:103

RESERVADA DE  CAMPEÃ OVELHA   DA RAÇA TEXEL

CRIADOR: ROBERTO BITENCURT

EXPOSITOR: LUIZ CARLOS DA SILVA JACQUES

CABANHA ESTÂNCIA DO CORDEIRO

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

 

OVINOS DA RAÇA HAMPSHIRE DOW –

MACHO

BOX:105

CAMPEÃO BORREGO E GRANDE CAMPEÃ0 DA RAÇA HAMPSHIRE DOW

CRIADOR E EXPOSITOR: ALDEAR ALCINO ANTONIOLI

CABANHA COQUEIRO  MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

 

FÊMEAS

BOX:106

CAMPEÃ BORREGA E GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA HAMPSHIRE DOW

CRIADOR E EXPOSITOR: ALDEAR ALCINO ANTONIOLI

CABANHA COQUEIRO

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

BOX:107

RESERVADA DE  CAMPEà BORREGA E RESERVADA DE GRANDE CAMPEà DA RAÇA HAMPSHIRE DOW

CRIADOR E EXPOSITOR: ALDEAR ALCINO ANTONIOLI

CABANHA COQUEIRO

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

 

OVINOS RAÇA BLACK TEXEL- MACHO

BOX:79

CAMPEÃO BORREGO E GRANDE CAMPEÃO DA RAÇA BLACK TEXEL

CRIADOR: ELTON JOSÉ BARRETO ENICK

EXPOSITOR: DIEGO MULITERNO DIAS

FAZENDA DIAS

MUNICÍPIO: LAGOA VERMELHA-RS

 

FÊMEA

BOX:92

CAMPEÃ OVELHA E GRANDE CAMPEÃ DA RAÇA BLACK TEXEL

CRIADOR: ELTON JOSÉ BARRETO ENICK

EXPOSITOR: DIEGO MULITERNO DIAS

FAZENDA DIAS

MUNICÍPIO: LAGOA VERMELHA-RS

 

 

RAÇA CAVALO CRIOULO

BOX:09

CAMPEÃ MINI INCENTIVO

CRIADOR E EXPOSITOR: RODRIGO PAIM DOMINGUES

FAZENDA DA VARZEA

MUNICÍPIO: IBIRAIARAS-RS

BOX:10

TERCEIRA INCENTIVO

CRIADOR E EXPOSITOR: JUNIOR LINS E ALCEU JUNIOR LINS

CENTRO DE DOMA ALTO DA SERRA

MUNICÍPIO: NOVA BASSANO-RS

BOX:20

CAMPEÃO POTRANCO MENOR E TERCEIRO MELHOR MACHO

CRIADOR: REINALDO CHERUBINI FILHO

EXPOSITOR: ALCEU JUNIOR NUNES E JUNIOR LINS

CENTRO DE DOMA ALTO DA SERRA

MUNICÍPIO: NOVA BASSANO-RS

BOX:21

RESERVADO CAMPEÃO POTRANCO MAIOR E QUARTO MELHOR MACHO

CRIADOR: WAGNER CORTELINI

EXPOSITOR: FAZENDA DA VARZEA E CABANHA DELLA TERSA

FAZENDA DA VARZEA E CABANHA DELLA TERSA

MUNICÍPIO: IBIRAIARAS E FAGUNDES VARELA-RS

BOX:22

CAMPEÃO POTRANCO MAIOR E RESERVADO MELHOR MACHO

CRIADOR: RODRIGO ALBUQUERQUE PY

EXPOSITOR: VALDECIR SOUZA DE LIMA E RODRIGO ALBUQUERQUE PY

CABANHA 66

MUNICÍPIO: CAXIAS DO SUL -RS

BOX:26

CAMPEÃO CAVALO ADULTO E GRANDE CAMPEÃO MACHOS

CRIADOR:MARIO MOGLIA SUÑE

EXPOSITOR: BRAULIO RACTZ

CABANHA BIANCA

MUNICÍPIO: SOLEDADE-RS

BOX:27

RESERVADO CAVALO ADULTO

CRIADOR: JOSÉ OTÁVIO FERREIRA TELLES

EXPOSITOR: PEDRO CANTON

PEDRO CANTON

MUNICÍPIO: SÃO JORGE-RS

BOX:28

QUARTO CAVALO ADULTO

CRIADOR: ARTHUR LUIZ DA SILVEIRA

EXPOSITOR: CABANHA GC DA PRATA

CABANHA GC DA PRATA

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

BOX:29

TERCEIRO CAVALO ADULTO

CRIADOR: SERGIO SANTOS SANT’ANNA E FILHAS

EXPOSITOR: RICARDO POLESELLO

CABANHA  TAPERA POLESELLO

MUNICÍPIO: SÃO JORGE-RS

 

FÊMEAS

BOX:30

RESERVADA  POTRANCA MENOR

CRIADOR: ACHILES PIO FRANCESCHETTE

EXPOSITOR: ACHILES PIO FRANCESCHETTE E FILHOS

ESTÂNCIA FLORESTA DE OURO

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:31

CAMPEÃ POTRANCA MENOR E TERCEIRA MELHOR FÊMEA

CRIADOR E EXPOSITOR: DIOGO SILVEIRA SOARES

CABANHA ALMA PAMPEANA

MUNICÍPIO: FARROUPILHA-RS

BOX:31 A

QUARTA POTRANCA MAIOR

ÉGUA LUNA DA VJC

BOX:32

RESERVADA POTRANCA MAIOR

CRIADOR E EXPOSITOR: TAIANA PALUDO

CABANHA PÁTRIA CRIOULA

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

BOX:33

CAMPEÃ POTRANCA MAIOR E QUARTA MELHOR FÊMEA

CRIADOR E EXPOSITOR: WAGNER CORTELINI

CABANHA DELLA TERSA

MUNICÍPIO:  FAGUNDES VARELA-RS

 

 

BOX:34

TERCEIRA POTRANCA MAIOR

CRIADOR: JULIANO PIRES PINHEIRO

EXPOSITOR: VINICIUS BONATTO

CT CAMPECHANO

MUNICÍPIO: CARLOS BARBOSA-RS

BOX:39

CAMPEÃ ÉGUA MENOR

CRIADOR E EXPOSITOR: CESAR ANTONIO CAMERA

CABANHA KC 37104

MUNICÍPIO: VILA FLORES-RS

BOX: 40

TERCEIRA ÉGUA MENOR

CRIADOR: JUNIOR LINS E ALCEU JUNIOR NUNES

EXPOSITOR: FERNANDO LACERDA PINTO

AGROPECUÁRIA SANTA FÉ

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA –RS

BOX:41

RESERVADA ÉGUA MENOR

CRIADOR E EXPOSITOR: RODRIGO PAIM DOMINGUES

FAZENDA DA VARZEA

MUNICÍPIO: IBIRAIARAS –RS

BOX: 44

TERCEIRA ÉGUA ADULTA

CRIADOR E EXPOSITOR: REINALDO CHERUBINI FILHO

FAZENDA SANTO ANTÔNIO

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

BOX: 45

CAMPEÃ ÉGUA ADULTA E RESERVADA CAMPEÃ FÊMEA

CRIADOR : MAURICIO E FERNANDO LAMPERT WEIAND

EXPOSITOR: RST EMPREENDIMENTOS IMO. E AGRONE. LTDA

CABANHA SENI

MUNICÍPIO: GARIBALDI-RS

BOX:47

RESERVADA ÉGUA ADULTA

CRIADOR E EXPOSITOR: RODRIGO PAIM RODRIGUES

FAZENDA DA VARZEA

MUNICÍPIO: IBIRAIARAS –RS

BOX:49

QUARTA ÉGUA ADULTA

CRIADOR: MARCELO BOMFIGLIO MARÇAL

EXPOSITOR: ARISTEU ANDRÉ CARRON

CABANHA ESTREITO

MUNICÍPIO: VERANOPOLIS-RS

BOX:51

QUARTA ÉGUA PRENHA

CRIADOR E EXPOSITOR: REINALDO CHERUBINI

FAZENDA SANTO ANTONIO

MUNICÍPIO: NOVA PRATA-RS

BOX: 52

CAMPEÃ ÉGUA PRENHA, GRANDE CAMPEÃ FEMEA E MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA

CRIADOR: SEMENTES E CABANHA BUTIÁ LTDA

EXPOSITOR: CERSI ANDREANI E JOÃO CARLOS HANM FERRI

CABANHA DOM FERRANTE E CABANHA RJF

MUNICÍPIO: LAGOA VERMELHA-RS

BOX: 53

RESERVADA ÉGUA PRENHA

CRIADOR E EXPOSITOR: VAGNER CORTELINI

CABANHA DELLA TERSA

MUNICÍPIO: FAGUNDES VARELA-RS

BOX:56

TERCEIRA ÉGUA PRENHA

CRIADOR: MIGUEL E RODRIGO SCARPELLINI CAMPOS

EXPOSITOR: CERSI ANDREANI JUNIOR E JOÃO CARLOS HANM FERRI

CABANHA DOM FERRANTE E RJF

MUNICÍPIO: LAGOA VERMELHA-RS

BOX:57

CAMPEÃ ÉGUA COM CRIA

CRIADOR E EXPOSITOR: RODRIGO PAIM DOMINGUES

FAZENDA DA VARZEA

MUNICÍPIO: IBIRAIARAS –RS

BOX:58

TERCEIRA ÉGUA COM CRIA

CRIADOR E EXPOSITOR: RODRIGO PAIM DOMINGUES

FAZENDA DA VARZEA

MUNICÍPIO: IBIRAIARAS –RS

BOX:59

RESERVADA  ÉGUA COM CRIA

CRIADOR E EXPOSITOR: RODRIGO PAIM DOMINGUES

FAZENDA DA VARZEA

MUNICÍPIO: IBIRAIARAS –RS

 

RAÇA QUARTO DE MILHA

 

BOX:60

TROFÉU PARTICIPAÇÃO DA RAÇA QUARTO DE MILHA

CRIADOR E EXPOSITOR: RODRIGO ROSALEM

HARAS RLRG

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

BOX:61

TROFÉU PARTICIPAÇÃO DA RAÇA QUARTO DE MILHA

CRIADOR E EXPOSITOR: ROBERTO ROSALEM

HARAS MANOTAÇO

MUNICÍPIO: ANDRÉ DA ROCHA-RS

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.